Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Лучший вариант
для элитсерии - август

Долгое время казалось, что Швеция перенесет пандемию коронавируса намного лучше, чем другие страны, и больших опасений по поводу начала сезона там не испытывали. Тем не менее, в конце марта было объявлено о переносе старта шведской элитсерии на начало июня. Теперь же созрело решение отложить его на более поздний срок.


В ситуации, когда европейские границы будут закрыты, шведским клубам придется ломать голову - кто же будет ездить в лиге? Если пробежаться по составам команд, то одних только польских гонщиков заявлено более двадцати. А ведь контракты в элитсерии имеют представители и других стран.


Если шведский чемпионат начнется раньше других, то в условиях ограничений на передвижение по Европе перед иностранными гонщиками встанет выбор, какой лиге отдать предпочтение. Из-за уровня доходов многие из них, причем не только поляки, остановятся на польской экстралиге или первой лиге. Таким образом, из-за эпидемии коронавируса не исключено, что лучшим вариантом для элитсерии будет старт не раньше 11-го августа.


"Старт лиги в Швеции зависит от множества различных факторов. Сейчас нам всем нужно набраться терпения и понять, что для проведения сезона могут потребоваться серьезные корректировки по сравнению с обычными условиями. Наша цель - быть максимально готовыми к различным сценариям, с которыми мы можем столкнуться" - сказал Вице-президент шведской элитсерии Микаэль Холмстранд.


"Есть много чего, что сейчас еще непонятно. Поэтому, чтобы быть достаточно гибкими, рассматривается альтернативный вариант старта лиги в более позднюю дату. Клубы полностью с этим согласны и готовы внести такие корректировки" - продолжил Микаэль Холмстранд.


"Мы следуем рекомендациям властей. Когда только запреты будут сняты, мы готовы начать сезон через три недели. Уверен, что мы сможем начать лигу независимо от того, какой в итоге сценарий будет реализован" - закончил Микаэль Холмстранд.






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией