Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Старт элитсерии
перенесен на июнь

В связи с ограничениями из-за пандемии коронавируса старт сезона в шведской элитсерии перенесен на месяц. Лига начнется не 5-го мая, как планировалось, а 2-го июня.


"Предложение было одобрено клубами и федерацией SVEMO. Кроме того, в 2020 году изменена схема финальной части соревнований и введен ряд дополнительных правил в регламенте. У клубов будет гораздо больше возможностей для маневра, и мы сможем обеспечить спортивный интерес и увлекательную борьбу в лиге" - сказал Вице-президент лиги Микаэль Холмстранд.


По части регламента Микаэль Холмстранд имел в виду, что финальная часть начнется с полуфиналов, то есть за титул чемпиона Швеции будут бороться не шесть, а четыре лучших клуба. Кроме этого, количество трансферов, которые в течение сезона будут разрешены клубам, увеличено с трех до семи, лимит на состав команды уменьшен с 8.50 до 8.00 и можно воспользоваться включением в состав гостевого гонщика.


"Хотелось бы, чтобы пандемия закончилась как можно скорее, а сезон начался, как мы сейчас запланировали. Надеемся, что болельщики и спонсоры сделают все возможное, чтобы помочь клубам, и всем нам удастся провести еще один замечательный сезон спидвея в Швеции" - закончил Микаэль Холмстранд.








     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией