
Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам
|
 |
Россиянам нельзя тренироваться в Польше
|
В среду, 16-го марта, польская Главная комиссия спидвея GKSZ внесла ясность в вопросе, могут ли отстраненные от официальных соревнований российские гонщики тренироваться вместе с командой, за которую они должны были выступать в текущем сезоне.
GKSZ разъяснила, что польский или иностранный гонщик без подтвержденного членства в клубе может участвовать в тренировках, организуемых клубом, при условии, что у него имеется в наличии:
- действующая польская лицензия или лицензия ФИМ/ФИМ-Европа;
- карта медицинского осмотра в соответствии с Медицинским регламентом ПЗМ;
- полис страхования от несчастных случаев в размере, установленном ПЗМ.
Таким образом, Артем Лагута, Эмиль Сайфутдинов и другие российские гонщики не могут тренироваться, поскольку согласно наложенным санкциям не имеют на данный момент действующих лицензий, выданных ФИМ и ФИМ-Европа.
Польские клубы вынуждены использовать различные варианты, чтобы не расставаться со своими лидерами. Уже известно, что Эмиль Сайфутдинов остается в АПАТОРЕ Торунь в качестве консультанта, Сергей Логачев получил предложение от РОВ Рыбник работать механиком. Что будут делать Артем Лагута и другие россияне - пока неясно.
|
|
|