Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Британский сезон
пока под вопросом

Во вторник на этой неделе Британская ассоциация спидвейных промоутеров провела очередные консультации по поводу старта сезона в Великобритании. В итоге обсуждения представители клубов всех трех лиг сошлись в том, что отказываться от сезона нельзя, но на возможность проведения гонок приходится смотреть с "осторожным оптимизмом".


"Мы далеки от того, чтобы отказаться от этого сезона. Мы считаем, что возможности есть, и они большие, что гонки в этом сезоне могут состояться с соответствующими мерами безопасности. Для этого необходимо как внутри стадионов, так и за их пределами, обеспечить социальную дистанцированность" - сказал председатель правления BSPA Роб Годфри.


"Естественно, мы также внимательно следим за ситуацией с пересечением границ, потому что есть несколько наших гонщиков, которые сейчас находятся в Польше, и нам  нужно, чтобы их передвижение было разрешено без карантина. Это очень нестабильная ситуация" - продолжил Роб Годфри.


"Мы продолжаем надеяться на проведение сезона полностью или, возможно, на полсезона с 12 встречами на клуб в премьер-лиге плюс плей-офф. Все варианты возможны, во всех трех лигах, но в любой ситуации мы зависим от правительства" - отметил руководитель BSPA.


“Мы понимаем, что у разных клубов есть разные обстоятельства в отношении их бизнеса, но я действительно верю, что в этом году спидвей будет. Мы считаем, что нам нужно еще раз всё оценить, когда правительство примет решение о следующем шаге выхода из этого кризиса, который состоится в начале июля" - закончил Роб Годфри.






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией