Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Два сценария
в чемпионате Германии

Следом за шведской элитсерией, которая должна была начаться в начале мая, решение по командному чемпионату приняли и в Германии.


Трековая комиссия национальной федерации DMSB вместе с клубами бундеслиги в удаленном режиме обсудили текущую ситуацию, вызванную волной заражения Covid 19, и ее влияние на командный чемпионат Германии.


При выработке решения первоочередной задачей была объявлена защита здоровья всех, кто может пострадать от пандемии. Кроме того, были приняты во внимание существующие государственные ограничения и финансовые аспекты существования клубов лиги. По этой причине DMSB последовал единодушной рекомендации клубов бундеслиги и решил, что командный чемпионат Германии-2020 не может быть проведен в запланированной формате.


Как известно, заявки на участие в бундеслиге подали четыре клуба - Брокштедт, Ландсхут, Гюстров и Штральзунд. Каждый клуб провел бы со своим соперником одну гонку дома, одну на выезде. Первый матч должен был состояться 1 мая в Брокштедте. Но в текущих условиях даже при таком количестве клубов обеспечить традиционный формат не представляется возможным.


Федерация и клубы бундеслиги будут следить за ситуацией с коронавирусом и принимать дальнейшие решения в зависимости от ее развития. Предварительно, основных сценариев два - либо изменение формата соревнований,  либо полная отмена лиги.






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией