Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

ФИМ и BSI
ждут проблемы с Гран При

Всё более становится ясным, что Международную федерацию ФИМ и промоутера серии ГРАН ПРИ личного чемпионата мира BSI Speedway ждут большие проблемы с организацией этих соревнований.


В ходе консультаций о судьбе ГП Германии, запланированного на 30-го мая в Тетерове, между промоутером мировой серии и представителем немецкой стороны Ади Шлааком была достигнута договоренность о переносе гонки на сентябрь или октябрь. Но о том, чтобы назвать новую дату уже сейчас, речь не шла.


Обе стороны и ФИМ надеются, что к сентябрю запреты и ограничения, введенные во многих странах из-за пандемии коронавируса, будут сняты, границы в Европе откроются и тогда появится возможность проводить международные гонки. Однако при таком ходе событий большинство этапов ГРАН ПРИ, запланированных до конца августа, могут быть отложены или отменены. Таким образом, после переноса Тетерова надо будет думать о семи гонках из десяти. И с этим придется что-то делать.


Не спасет даже то, что внутри ЕС в настоящее время думают о возможности открытия пограничных пунктов между некоторыми странами. Если такое и случится, то будет первоначально существовать только на двусторонней основе. Одновременно по всей Европе этого не произойдет. Всё вышесказанное станет огромным препятствием для передвижения гонщиков.


Многие европейские страны уже объявили, что до 1-го сентября у них массовые мероприятия запрещены. Отменен даже знаменитый "Октоберфест" в Мюнхене. Очевидно, что по тому же пути пойдет остальная Европа. Нельзя исключать, что массовые мероприятия не будут разрешены до тех пор, пока не появится лекарство или вакцина против коронавируса, разработку которых обещают не ранее октября. Если спидвейный сезон-2020 начнется, то благодаря ФИМ и BSI Speedway всех ждет непредсказуемая осень.


Личный чемпионат мира-2020
Календарь серии ГРАН ПРИ (на 22.04):

13.06 - ГП Чехии (Прага)
18.07 - ГП Великобритании (Кардифф)
25.07 - ГП Швеции (Халлставик)
01.08 - ГП Польши (Вроцлав)
08.08 - ГП Польши (Варшава) (перенесен c 16.05)
15.08 - ГП Скандинавии (Малилла)
29.08 - ГП России (Тольятти)
12.09 - ГП Дании (Войенс)
??.?? - ГП Германии (Тетеров) (перенесен c 30.05)
03.10 - ГП Польши (Торунь)






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией