Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Ники Педерсен
надеется на иммунитет

Трехкратный чемпион мира Ники Педерсен, заразившийся коронавирусной инфекцией после мартовской поездки в Великобританию, успешно справился с этим заболеванием. Пережив Covid-19, датчанин признался, что единственным лекарством в борьбе с коронавирусом стали время и отдых. Зато теперь он надеется на то, что приобрел иммунитет.


«По приезду в Данию я еще несколько дней бегал, но становилось все хуже и хуже. Головные боли и головокружения, температура, боль в мышцах и кашель. Когда удалось сделать тест, оказалось, что это коронавирус" - рассказал о первых днях болезни Ники Педерсен.


В течение своей длительной карьеры датчанин привык преодолевать трудности и последствия травм. Закаленный организм и характер помогли ему и в этот раз. Болезнь выбила Ники Педерсена из тренировочного режима на неделю, прежде чем он смог возобновить подготовку к сезону.


Ники Педерсен считает, что одним из положительных результатов его борьбы с коронавирусом станет иммунитет к дальнейшим инфекциям. Несмотря на то, что ученые еще не уверены в выработке иммунитета у излечившихся больных, трехкратный чемпион мира надеется, что это поможет ему беспрепятственно провести напряженный сезон, когда гонки возобновятся.


"Я всегда смотрю на всё позитивно. Наверное, хорошо, что у меня это было. Когда начнется сезон и мои путешествия по Европе, мне не нужно будет беспокоиться, что снова заражусь коронавирусом" - сказал Ники Педерсен.




     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией