Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Максим Драбик
пойман на допинге

Чемпион мира 2019 года среди юниоров Максим Драбик может быть дисквалифицирован на четыре года из-за нарушения антидопинговых правил.


Результат допинг-теста Максима Драбика, проведенного 22 сентября 2019 года по окончании второго финального матча польской экстралиги, оказался положительным. Это подтвердил директор Польского антидопингового агентства Михал Рынковски. POLADA ждет объяснений от гонщика. Судебный процесс, скорее всего, начнется уже в феврале.


На данный момент Максим Драбик признал, что за четыре дня до гонки ему была сделана внутривенная витаминная инъекция, превышающая допустимую норму в пять раз. Кроме этого, гонщик сумел усугубить ситуацию тем, что в течение первых недель после допинг-теста не отвечал на корреспонденцию, адресованную ему агентством POLADA, и cреагировал только тогда, когда ему уже предъявили обвинение.


В лучшем случае Драбик может рассчитывать на то, что сможет снять с себя ответственность, если докажет, что злополучная инъекция была проведена в рамках стационарного лечения. Однако вряд ли это у него получится.


Драбик сдал допинг-тест почти за две недели до финала личного чемпионата мира в Пардубицах, где он добился своей второй победы в ЛЧМЮ. Следовательно, если он будет дисквалифицирован, то лишится золотой медали и титула чемпиона мира.






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией