Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

О перспективах спидвея
в Салавате

8-9 декабря в Москве состоялось совещание Трековой комиссии по гонкам на гаревой дорожке, на котором присутствовал представитель клуба СТК САЛАВАТ Анатолий Хлынов. В разговоре с корреспондентом speedway-press.ru он обозначил перспективы возвращения салаватской команды во всероссийские соревнования.


"Поиском средств и решением вопросов финансового обеспечения нового клуба, а это сейчас для нас самое главное, я занимаюсь с момента регистрации СТК САЛАВАТ" - начал разговор Анатолий Хлынов. - "Несмотря на то, что некоторые решения по этому вопросу, запланированные на начало декабря, отодвинулись на более поздние сроки, поездку в Москву я все же не стал откладывать".


"На совещании была подана предварительная заявка от СТК САЛАВАТ на участие во всероссийских соревнованиях. Мы планируем выступать в командном первенстве России совместно с Октябрьским, а также будем представлены в личном юниорском первенстве и соревнованиях первой лиги" - сказал корреспонденту speedway-press.ru Анатолий Хлынов.


"Мы никуда не торопимся. Если решится вопрос с финансированием, то наша задача - в течение ближайшего сезона дать соревновательную практику молодым салаватским гонщикам и выйти на формирование состава команды, который сможет выступать в командном чемпионате России" - продолжил Анатолий Хлынов.


"2020 год будет для нас решающим. На получение финансирования для клуба через Фонд социальных целевых программ может понадобиться не менее двух-трех месяцев. С нашей стороны всё подготовлено, надеемся, что вопрос решится положительно. Также важно, что в 2020 году по линии Минспорта Республики Башкортостан в Салавате запланирована реконструкция стадиона "Строитель". Проектно-сметная документация подготовлена и получила положительное заключение госэкспертизы. Стоимость работ составляет 200 млн рублей. В перечень работ, в том числе, включено обновление гаревой дорожки и системы освещения, что в итоге позволит спортивному объекту полностью соответствовать требованиям Регламента соревнований. Реконструкция должна быть завершена в октябре-ноябре" - закончил интервью сайту speedway-press.ru Анатолий Хлынов.








     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией