Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

Ники Педерсен
возвращается в Англию

Как уже сообщалось, в сезоне 2020 года в SGB Premiership будет выступать клуб Sheffield Tigers. После более чем тридцатилетнего отсутствия в высшем дивизионе британского спидвея "тигры" хотели бы там закрепиться и поэтому очень серьезно подходят к формированию состава. Хитом их трансферной кампании стало сообщение о том, что контракт с Sheffield Tigers подписал трехкратный чемпион мира Ники Педерсен.


"Это отличная новость для Шеффилда и всего британского спидвея. Самый большой контракт, который когда-либо был заключен с этим клубом, и, на мой взгляд, самый большой в нашем спидвее за последние годы. Переговоры с Ники увенчались успехом. Он сдержал свое слово" - сказал менеджер клуба Sheffield Tigers Саймон Стид после подписания соглашения.


Англия в спортивной карьере Ники Педерсена занимает значительное место. Ранее он защищал цвета Ньюкасла, Вулверхэмптона, Кингс Линна, Оксфорда, Истбурна. Последним клубом, за который выступал датчанин, был Питерборо. Это было восемь лет назад. Приняв предложение Шеффилда, Ники Педерсен снова возвращается в Англию.


Такое решение датчанина может перечеркнуть надежды российских болельщиков вновь увидеть его в качестве легионера в российском чемпионате. Еще до подписания контракта в Шеффилде руководитель балаковского клуба ТУРБИНА Сергей Мантопта дал комментарий speedway-press.ru, что Ники Педерсен скорее всего не сможет помочь команде, хотя загадывать рано и всё может быть.








     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией