Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

Вадим Тарасенко
с контрактом в Кросно

В середине октября Вадим Тарасенко объявил, что у него заканчивается контракт в ЛОКОМОТИВЕ, и он решил покинуть латвийскую команду.


Оценивая для себя сезон 2019 года, гонщик отнес его не к самым удачным. Среди всех россиян в рейтинге первой польской лиги он стал четвертым после Виктора Кулакова, Сергея Логачева и Александра Локтаева, но тем не менее опередил Андрея Кудряшова и Рената Гафурова. Со среднезаездным результатом 1.431 Вадим Тарасенко занял 33-е место в общем рейтинге лиги, что на самом деле выглядит не так уж и плохо.


До сих пор Вадим выступал в Польше только в первой лиге, за ЛОКОМОТИВ Даугавпилс. Понимая, что ожидания от сезона не оправдались, что нужен какой-то новый шаг в развитии, новый вызов, он решился на изменения в своей спортивной карьере. Предложение из Кросно, поступившее сразу же после ухода из ЛОКО, показалось Вадиму интересным. Обе стороны достигли принципиальной договоренности заключить соглашение в начале ноября.


Второго ноября стало извеcтно, что Вадим Тарасенко подписал контракт с Кросно сроком на один год. Вместе с имеющими действующие соглашения Виталием Котляром и Евгением Сайдуллиным он стал третьим россиянином в клубе, о чем было официально объявлено шестого ноября на презентации состава Кросно.


"Кросно ставит перед собой задачу не просто попасть в плей-офф, а дойти до финала лиги" - сказал представителю сайта speedway-press.ru Вадим Тарасенко. - "Я вижу уверенность в действиях руководства клуба, в том, с какой серьезностью оно подходит к формированию состава. Я думаю, что "волки" реально будут одним из сильных коллективов в лиге и смогут претендовать на победу в сезоне. Сделаю всё возможное, чтобы помочь Кросно в достижении этой цели".








     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией