Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

Виктор Кулаков
с контрактом в Швеции

Как стало известно СПИДВЕЙ-ПРЕСС, Виктор КУЛАКОВ подписал новое соглашение с клубом шведской элитсерии и в ближайшие два сезона будет выступать за Vastervik Speedway.


Вот как прокомментировал выбор Vastervik Speedway менеджер клуба Морган Андерссон: "Я наблюдал за ним в течение всего сезона. Виктор действительно показал, что стал еще одним российским гонщиком, который добился значительного прогресса. Он ничего не оставляет на волю случая, и выступает на самом высоком уровне. Виктору всего 24 года, поэтому его ждет перспективное будущее, и будет интересно посмотреть, что он может привнести в Vastervik Speedway”.


”Я очень рад возможности представлять Vastervik Speedway в течение следующих двух лет, и сделаю все возможное, чтобы мы достигли цели, которую поставил клуб. А это значит, что мы выйдем в плей-офф и продолжим борьбу за самые высокие позиции", - сказал после подписания контракта Виктор Кулаков.


Виктор Кулаков уже не первый сезон будет стартовать в Швеции. Ранее он представлял цвета клуба ОРНАРНА Мариестад в Allsvenskan-лиге, затем выступал в элитсерии за ПИРАТЕРНУ Мотала. В сезоне 2019 года провел пять матчей за клуб РОСПИГГАРНА Халлставик. В 27 заездах набрал 42 очка, в рейтинге гонщиков элитсерии занял 41-е место (из 87 классифицированных), показав среднезаездный результат - 1.630 и среднематчевый результат - 6.52.








     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией