Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

  Польша ждет Виттшток
во вторую лигу

Немецкий спидвейный клуб Виттшток получил официальное приглашение во вторую польскую лигу. В Польше заинтересованы в том, чтобы количество команд на сезон 2020 года не сокращалось, и Виттшток может решить эту проблему.


На днях Главная комиссия польского спидвея направила в Германию пакет документов с условиями на старт в польской лиге. Претендующий на выступления клуб должен выполнить определенные требования в отношении трека, коммуникаций с комиссией и остальными клубами, а также по формированию состава. Известно также, что немецкий клуб будет иметь право по спортивному принципу перейти в первую лигу, хотя вряд ли там сейчас думают об этом.


В идее привлечения клуба из Германии в Польшу есть рациональное зерно. О количестве команд в лиге уже сказано. Расстояние до Виттштока и вопросы пересечения польско-германской границы не должны пугать поляков. На эту тему есть красноречивый пример с ЛОКОМОТИВОМ из Даугавпилса, уже много лет выступающим в первой польской лиге. Ну и немаловажно, что регулярное появление польских клубов в Германии способно придать дополнительный импульс развитию спидвея в соседней стране.


На текущий момент Главная комиссия польского спидвея ожидает ответа из Виттштока.






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией