Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

Артем Лагута
хочет стать поляком

Артём Лагута хочет получить польское гражданство и уже подал заявление в соответствующие инстанции для начала этого процесса.


Артем Лагута, как и его партнер по сборной России Эмиль Сайфутдинов, уже довольно продолжительное время живет в Польше и с успехом выступает в польской экстралиге. Он хорошо владеет польским языком, и безусловно не испытытает трудностей с подтверждением знания обычаев и делового этикета этой страны.


Заимев польское гражданство, Артем Лагута получит возможность облегчить себе пребывание в Польше и логистику перемещений по странам Европы во время соревнований. Особенно это стало актуальным с его участием в серии ГРАН ПРИ личного чемпионата мира. Важным обстоятельством также является наличие польского паспорта у гонщика польской лиги. Не стоит забывать и о том, что Артем Лагута не отказывается от выступления в других европейских лигах и различных международных турнирах.


О смене спидвейного гражданства Артем Лагута речь пока не ведет. По крайней мере о его планах представлять на мировой арене другую страну, кроме России, на данный момент не известно.






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией