Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

ЛЧ России.
Интервью после финала



Андрей КУДРЯШОВ, чемпион России-2019
"Сегодня, перед домашней публикой, в присутствии родных и близких, которые тоже приехали меня поддерживать, хотелось выступить как можно лучше. Конкурентов было много. Результат - есть победа, есть первое место! Я очень счастлив, что всё получилось! Что удалось три раза подряд стать чемпионом России!" - поделился радостью с представителем speedway-press.ru Андрей Кудряшов. - "Всё решилось на дорожке, чисто, без всяких вопросов, без всяких обсуждений. Это важная и ценная для меня победа, и я не собираюсь на этом останавливаться".


Григорий ЛАГУТА, вице-чемпион России
"Каждый хочет выиграть в финале, но сегодня у меня не всё получилось. На основном боевом мотоцикле была проблема со сцеплением, со стартами. На этом треке, если со старта не первый, то потом не всегда удается прорваться вперед" - сказал speedway-press.ru после награждения Григорий Лагута. - "На семнадцатый заезд сменил мотоцикл. Был впереди, но на прямой небольшая потеря контакта передним колесом с дорожкой и Кудряшову удалось занять более выгодную позицию на входе в поворот. Ну это гонки, сегодня стать первым не получилось. Андрей был сильнее, поздравляю его с победой.


Виктор КУЛАКОВ, бронзовый призер
"Тольяттинский трек не относится к числу моих любимых. Но дорожка в каждой конкретной гонке для всех одинакова, и на гаревом овале побеждает тот, кто лучше всего настроился, лучше всего приспособился к его специфике, к его условиям" - сказал в интервью speedway-press.ru Виктор Кулаков. - "Когда я приехал третьим, меня подвела техника. Хорошо еще, что вообще доехал до финиша. Не выдержал задний натяжитель цепи, и цепь уже на старте провисла. Могла в любой момент слететь, неизвестно еще какие были бы последствия".

"Результатом в целом доволен. Хотя могло быть хуже, но могло быть и лучше. Пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо команде БАШКИРИЯ, механикам, конечно же Альберту Латыпову и Рузилю Валиеву, всем моим спонсорам. Я сегодня на подиуме - считаю, что для финала России это отличный результат" - закончил интервью speedway-press.ru Виктор Кулаков.


Вячеслав ГЛАДЧЕНКО, главный судья финала ЛЧ России
"По накалу борьбы этот финал можно считать одним из самых интересных за последнее время. В ходе гонки постоянно что-то менялось, многие претенденты неожиданно теряли очки. Андрей Кудряшов же был самым стабильным. Но сказать, что чемпион уже известен, до последней серии нельзя было. Выиграй Григорий Лагута очную встречу с Кудряшовым - и тогда перезаезд. И там кто его знает, кому выпадет удача. По бронзе тоже был вариант, что мог вмешаться Бородулин, но в итоге вообще обошлось без перезаездов" - начал разговор с корреспондентом speedway-press.ru Вячеслав Гладченко.

"Если оценивать спортивную сторону финала, то всё объективно. Кудряшов был сильнее, доказал это на дорожке. Наверное многие ожидали большего от Глеба Чугунова, однако с одной тройкой до подиума не дотянуться" - продолжил Вячеслав Гладченко.

"Хочу отметить четкую организацию финала личного чемпионата России. Клуб МЕГА-ЛАДА и арена СТК им.Анатолия Степанова задали высокую планку как для международных, так и для российских соревнований, и в очередной раз подтвердили свой профессиональный уровень" - закончил интервью speedway-press.ru Вячеслав Гладченко.






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией