Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

ТК МФР: Об итогах
соревнований в Салавате

Член Трековой комиссии МФР, куратор первой лиги Владимир ПОСРЕДНИКОВ в интервью СПИДВЕЙ-ПРЕСС подвел итоги соревнований первой российской лиги, которые состоялись 2-3 августа в Салавате.


"Первая лига получила уже постоянную прописку в официальном календаре Всероссийских соревнований по спидвею и в этом году проводилась во второй раз" - сказал корреспонденту speedway-press.ru Владимир Посредников.

"Разговоров о том, нужна ли такая лига, было много, и теперь можно констатировать, что такие соревнования есть. У них своя география, свой формат проведения, и самое главное, что они носят статус официальных. Пришло понимание, что первая лига имеет право на жизнь" - продолжил Владимир Посредников.


"Гонки в Салавате показали, что по сравнению с прошлым годом состязательный уровень первой лиги стал выше. Будем надеяться, что эта тенденция продолжится. Повысился также уровень организации и проведения соревнований. В Салавате не оставляют попыток возродить профессиональную команду и с ответственностью отнеслись к проведению мероприятий официального календаря МФР" - сказал далее Владимир Посредников.


"К сожалению, в заключительном заезде командного финала случился досадный инцидент, когда гонщики повели себя неспортивно и главному судье пришлось аннулировать результат заезда. Трековая комиссия рассмотрит данную ситуацию и примет необходимые решения в соответствии с Регламентом, чтобы в будущем предотвратить подобные проявления" - сказал в заключение представитель Трековой комиссии МФР.






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией