Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

Артем Лагута
и его надежды в SGP

Российский гонщик Артем ЛАГУТА не скрывает, что на ближайшем этапе ГРАН ПРИ в Германии намерен закрепиться в первой восьмерке, дающей право стартовать в мировой серии личного чемпионата мира в сезоне 2020 года.


"Перед началом сезона моей целью было попасть в тройку лидеров. Но жизнь показывает, насколько это сложно: ты не можешь просто планировать что-либо - другие гонщики тоже сильные и нужно постоянно с ними бороться, чтобы получать очки в гонках. Сейчас задача - набрать до конца сезона как можно больше очков и остаться в восьмерке" - сказал Артем Лагута в интервью сайту SGP.


"Тетеров для меня не худшая трасса. В прошлом году на SoN я показал, что могу там набирать очки. Важно найти правильные настройки, почувствовать дорожку - тогда намного проще выигрывать. А когда ты выигрываешь, то начинаешь верить в большее, а это значит - ты идешь в правильном направлении" - сказал далее Артем Лагута.


"Больше всего приходится бороться с самим собой. Иногда действительно хочешь сделать что-то, но получается, что все начинает идти по-другому. До Швеции я был более расслаблен. Но ситуация уже складывалась так, что надо было собраться и решать поставленную задачу. Я сказал себе - я должен это сделать. После Малиллы я понял: я могу это сделать. Может быть в этом была разница. Возможно, работа над своими мыслями сможет сделать меня лучшим гонщиком" - сказал в конце интервью Артем Лагута.







     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией