Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

Золото Европы
Интервью после гонки



Григорий ЛАГУТА, капитан сборной России:
"Сегодня у нас наконец всё получилось, сегодня был наш день! Старались в каждом заезде отработать по максимуму. Главное, что захватили лидерство в гонке, не дали соперникам возможности обойти нас. В итоге команда справилась с задачей. Мы просто не могли подвести болельщиков, которые ждали от нас этой победы. Сегодня мы были командой, каждый сделал свой вклад, чтобы завоевать первое для России золото Европы. Спасибо также организаторам и всем, от кого зависело, чтобы такие соревнования прошли в России".


Валерий ГОРДЕЕВ, менеджер сборной России:
"Первоначально не предполагалось, что гонщики поедут по четыре заезда. Пришлось менять тактику по ходу гонки. Григория Лагуту после первой единички пришлось заменить Бородулиным. Потом еще раз. Получилось, что Григорий вроде как в запас сел, наверное первый раз в своей карьере. Дорожка тем временем поменялась - тут Григорий уже сработал на команду, показал себя сначала в паре с Бородулиным, потом с Кулаковым. Ответственный заезд с чехами поначалу складывался не в нашу пользу, но смогли собраться. Доводить дело до перезаезда ни к чему было. Считаю, что успеха добились за счет сбалансированного состава и ровного выступления каждого из гонщиков. От нас ждали этой победы, мы свою задачу выполнили".


Андрей САВИН, член жюри, председатель ТК МФР:
"Уверенная победа сборной России - отличный результат в финале парного чемпионата Европы. Впервые за всю историю этих соревнований, начиная с 2004 года, наши гонщики стали чемпионами. До этого никак не удавалось, чтобы наша команда выиграла, наконец, этот парный чемпионат Европы. Четырежды были третьим, четырежды вторыми. Сколько раз было так, что вот уже победа практически рядом, но неудачный старт или падение, потеря очков - и оставались без золота. Но сегодня наши парни проехали гонку так, что ни у кого не осталось никаких сомнений, что сборная России по праву стала чемпионом!"

"Финал получился по-настоящему боевым! Посмотрите, какой накал страстей, какая борьба развернулась на дорожке. Всегда неуступчивые и готовые дать сражение любому сопернику чехи и латыши не без оснований претендовали на подиум и своего добились. Поляки привезли может не совсем чемпионский состав, но на медали они уж точно расчитывали. Однако, та же Франция, например дала им бой и заняла четвертое место. Отмечу также, что сборная Европы сумела опередить сборную Италии".

"В организационном плане все прошло на высоком уровне. Клуб ТУРБИНА и стадион "Труд", у которого лицензия ФИМ-Европа является действующей по 2020 год включительно, достойны и в следующем сезоне получить право на проведение европейских соревнований".


Олег КУРГУСКИН, директор соревнований:
"Международное жюри финала Европы высоко оценило подготовку стадиона и организацию проведения соревнований в Балаково. Президент жюри Петр Моравец (Чехия) и рефери ФИМ-Европа Кристина Турнбулл (Великобритания) остались довольны подготовкой дорожки, четкой работой всех служб и уровнем организации мероприятия. Они также отметили, что освещение и инфраструктура на спортивном объекте вполне соответствуют требованиям ФИМ-Европа".

"Во время заездов не обошлось без падений, но для участников обошлось без серьезных травм. Гонка вызвала значительный интерес у зрителей и не обманула их ожиданий. Сборная России одержала красивую победу - первую в истории парных чемпионатов Европы".






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией