Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

Ники Педерсен
завершил сезон 2019

Трехкратный чемпион мира Ники Педерсен в своем Instagram подтвердил, что текущий сезон для него, к сожалению, закончен. Напомним, что 25-го августа Ники Педерсен получил серьезные травмы в матче 14-го тура польской экстралиги между клубами Торунь и Зеленой Гуры. У датчанина диагностирован перелом четырех ребер, ушиб и повреждения легкого, а также перелом пальца правой руки.


На данный момент Ники Педерсен уже перебрался из торуньского госпиталя в больницу в Дании в Колдинге, где проходит основательное обследование.

«По результатам тщательного обследования (рентген и томография) врачебный консилиум примет решение, нужна ли мне операция на легком и потребуется ли мне операция на руке" - написал в Instagram Ники Педерсен.


Досрочное завершение сезона для Ники означает, что он не сможет выступить на финальном этапе личного чемпионата Европы. В общей классификации ЛЧ Европы Ники Педерсен сейчас занимает второе место, отставая на одно очко от Григория Лагуты, но теперь чемпионство и медали будут разыграны без датчанина.


Потеря Ники Педерсена принесла большие сложности Зеленой Гуре накануне решающих матчей плей-офф в польской экстралиге, а также клубу шведской элитсерии Вастервик, который в первом четвертьфинальном матче уже без трехкратного чемпиона мира уступил ИНДИАНЕРНЕ 40:50.

Кроме того, без Ники Педерсена будет завершать сезон его домашний клуб Холстед, претендующий на золото в датской суперлиге, и балаковская ТУРБИНА - в борьбе за бронзу командного чемпионата России.







     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией