Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

  Гюстров не останется
без последствий

В финале церемонии награждения призеров первого этапа личного чемпионата Европы в Гюстрове произошел очередной в этом году неприятный инцидент, связанный с организацией соревнований фирмой One Sport. В честь победителя гонки Григория Лагуты над стадионом прозвучал неактуальный гимн России.


Как стало известно СПИДВЕЙ-ПРЕСС, председатель Трековой комиссии МФР Андрей САВИН незамедлительно отреагировал на эту ситуацию. В адрес Президента ФИМ, а также в адрес Президента ФИМ-Европа были направлены официальные письма от МФР за подписью Генерального секретаря МФР Евгения Паршина. Аналогичные письма были направлены в федерации мотоспорта Польши и Германии. А фирме One Sport, как и в случае с финалом ЛЧМЮ в Люблине, пришлось снова объясняться перед спидвейной общественностью.


"На данный момент получена ответная реакция из ФИМ и ФИМ-Европа. Там весьма обеспокоены тем, что случилось" - сказал корреспонденту speedway-press.ru Андрей Савин. - "Из официальных протоколов заседаний жюри гонки следует, что представители организаторов мероприятия заверяли присутствующих о готовности к процедуре награждения. Значит кто-то конкретно должен понести ответственность и это не должно остаться без последствий".


"Сейчас мы ждем оценки действий организаторов и ответов из национальных федераций Польши и Германии" - сказал в заключение Андрей Савин.






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией