Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

Олег Кургускин:
Тем не менее шансы были

В матче командного чемпионата России во Владивостоке МЕГА-ЛАДА (Тольятти) уступила действующему чемпиону страны ВОСТОКУ со счетом 41:49. Главный тренер тольяттинцев Олег КУРГУСКИН в интервью СПИДВЕЙ-ПРЕСС после гонки выразил мнение, что шансы на победу тем не менее были.


"Мы прекрасно понимали, что будет сложная гонка. Мы ехали сюда не на прогулку, и задача перед командой была поставлена - бороться за победу" - сказал корреспонденту speedway-press.ru Олег Кургускин.


"Но к сожалению, получилось, что не все смогли отработать на 100 процентов. Так вышло, что откровенно не пошла гонка у наших юниоров на четвертом и шестом номерах" - сказал далее speedway-press.ru Олег Кургускин. - "И дело не только в том, что им пришлось искать настройки и Глеб так и не смог этого сделать. Роман Лахбаум выиграл все же один заезд, но потом допустил фальстарт, а далее сход. В итоге только шесть очков на двоих. Не довезли каждый как минимум еще столько же. Евгений Сайдуллин наоборот в отличие от них смог к дорожке подстроиться и нормальный результат показал".


"Было такое желание - выставить джокера в юниорском заезде, но на тот момент никакой уверенности, что Лахбаум и Чугунов привезут восемь очков, не было" - продолжил Олег Кургускин. - "Тем не менее шансы сломить ситуацию еще были. Джокер был отложен на предпоследнюю серию. Однако тут тотально не повезло. Андрей Кудряшов хорошо взял старт, везли с Ренатом Гафуровым полноценного джокера. Оставалось немного, но заклинил двигатель у Андрея и на финише только ничья".

"Несмотря на погодные условия, дорожка на Авангарде была подготовлена хорошо. Никаких претензий нет. Однако по ходу гонки она менялась и гонщикам постоянно приходилось быть в поиске настроек. Хозяева с этим справились лучше. Но то, что четвертая дорога сегодня не работала - факт. Обычно с нее уезжали без проблем" - добавил Олег Кургускин.

  Glob

"В итоге, все же главная причина поражения в том, что не у всех получилось отработать по максимуму. Будем так же разбираться с тем, что недопустимо много было технических сходов. Это значительно повлияло на результат" - сказал в заключение корреспонденту speedway-press.ru Олег Кургускин.






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией