Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

ТК МФР: В августе
стартует первая лига

2-3 августа в Салавате состоятся соревнования первой российской лиги, но в связи c организационными проблемами и травмами спортсменов и в них не примут участие команды из г.Луховицы. Изменения в формате соревнований в интервью СПИДВЕЙ-ПРЕСС, прокомментировал член Трековой комиссии МФР, куратор первой лиги Владимир ПОСРЕДНИКОВ.


"На данный момент по первой лиге имеются заявки от девяти команд. Из ранее заявленных не смогут принять участие две луховицкие команды, но зато добавилась команды ЦСКА (Москва) и СТК БАШКИРИЯ-Юниор из Октябрьского" - сказал представителю speedway-press.ru Владимир Посредников.


"Таким образом, соревнования в первой лиге пройдут в два этапа: сначала пройдет полуфинал для шести команд, затем финал для шести лучших команд. Без участия в полуфинале непосредственно в финал допускаются три команды – команда клуба-организатора соревнований и две лучшие команды по итогам прошлого года. Сетка заездов каждого этапа состоит из 15 заездов для шести команд-пар" - пояснил далее Владимир Посредников.


Полуфинал (02.08.2019): ИРТЫШ (Омск), ЗВЕЗДА (Люберцы), МАУ СШОР (Стерлитамак), СК (Стерлитамак), ЦСКА (Москва), СТК БАШКИРИЯ-Юниор (Октябрьский).

Финал (03.08.2019): СИБИРЬ (Новосибирск), СТАРТ (Краснокамск), МАУ СШ СПИДВЕЙ (Салават), три лучших команды из полуфинала.


"По окончании командных соревнований, сразу после финала будет выявлен лучший гонщик в личном зачете. Для этого запланирован дополнительный заезд с участием четырех лучших гонщиков от всех команд, набравших в финале наибольшее количество очков" - добавил в заключение Владимир Посредников.






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией