Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob



  Эмиль Сайфутдинов:
Мы - одна команда!



Второй чемпионский титул FIM Speedway Of Nations, завоеванный российскими гонщиками в Тольятти, это большое достижение для сборной России, считает Эмиль САЙФУТДИНОВ.


"Сегодняшняя победа состоялась благодаря полному взаимопониманию внутри сборной, самоотдаче каждого, благодаря тому, что от начала и до конца следовали разработанному плану" - сказал представителю СПИДВЕЙ-ПРЕСС капитан сборной России.

"На протяжении двух дней была проделана огромная работа. Приходилось постоянно контролировать настройки, так как дорожка менялась. В воскресенье, например, она значительно отличалась от того, что было накануне. Момент, когда директор гонки Фил Моррис в перерыве внес изменения, тоже значительно поменял ситуацию на дорожке" - продолжил Эмиль Сайфутдинов.


"Нам пришлось проехать на один заезд больше. В финале позиции на старте выбирали соперники, но я думаю, что мы бы все равно бы выиграли, даже если бы нам досталась вторая и четвертая. К тому времени мы были в большем контакте с дорожкой. Ну а то что, в итоге стартовали с первой и третьей позиции, во многом облегчило нам задачу" - пояснил далее Эмиль Сайфутдинов.

"Этот был замечательный финал. Мы выиграли старт и не оставили соперникам никаких шансов. Я счастлив, что нам удалось это сделать. В эти дни мы были одной, настоящей командой! Я хочу сказать большое спасибо всем, кто помогал нам! Также хочу выразить огромную благодарность нашим болельщикам! Просто невероятная поддержка трибун на протяжении этих дней - мы ее слышали, мы ее постоянно ощущали, она придавала нам силы и вела нас вперед! И конечно, невозможно передать словами то чувство, когда весь стадион поет гимн страны в честь победы сборной России" - сказал в заключение speedway-press.ru Эмиль Сайфутдинов.






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией