Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob



  Игорь Дмитриев:
Защитить титул труднее



После триумфального финального заезда менеджер российской сборной Игорь ДМИТРИЕВ, сбросив с себя невероятное напряжение, дал СПИДВЕЙ-ПРЕСС первый комментарий по итогам гонки и завоеванию сборной России второго чемпионского титула FIM Speedway Of Nations.


"Сегодня Россия добилась исторической победы. Я не впервые исполняю роль менеджера сборной и со стороны своего тренерского опыта хочу сказать, что защитить титул, отстоять чемпионское звание и право снова называться сильнейшим намного труднее, чем завоевать его" - сказал speedway-press.ru Игорь Дмитриев. - "Командные соревнования чемпионата мира в формате Speedway Of Nations состоялись второй раз, но история продолжается и сборная России снова на верхней ступеньке подиума".


"Мы преодолели трудности первого дня, сегодня выступили лучше. По сумме очков не стали первыми, поэтому пришлось стартовать в квалификационном финале. Ничья нас устраивала, в соответствии с регламентом сборная России полноправно заслужила выход в главный финал" - продолжил Игорь Дмитриев.


"Дорожки в гранд-финале выбирала сборная Польши и этот выбор, честно говоря, нас удивил. В заезде основной сетки поляки стартовали с первой и третьей и выиграли 5:1. Сейчас же они взяли вторую и четвертую. Может учли квалификационный финал и победу Дойла со второй дорожки? У нас выбора не было" - сказал далее Игорь Дмитриев. - "После падения Дудека старт повторился в полном составе, то есть у поляков оставался еще один шанс. Но Артем и Эмиль отработали по максимуму, не дав никому усомниться, что сегодня на треке сильнейшей является сборная России!"


"Я хочу еще раз назвать наших чемпионов - Эмиль Сайфутдинов, Артем Лагута и Глеб Чугунов! Ко вторым в истории золотым медалям для сборной России привели их профессионализм, мастерство и желание биться до победы в каждом заезде. И большое спасибо всем, кто поддерживал нас!" - сказал в заключение Игорь Дмитриев.






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией