Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

  ТК МФР: О сезоне-2019
в первой лиге

На совещании Трековой комиссии МФР 03.04 в Москве был согласован Регламент проведения соревнований в первой лиге. Окончательный срок приема заявок от команд продлен до 1-го мая 2019 года, составы команд будут утверждены и объявлены до 10-го мая 2019 года.


Формат сезона и решения по первой лиге, по просьбе СПИДВЕЙ-ПРЕСС, прокомментировал Председатель Трековой комиссии МФР Андрей САВИН:
"Исходя из того, что на данный момент поступили заявки от восьми команд, схема сезона получается следующей: один полуфинал для шести (или семи) команд и финал для шести лучших команд. Шесть команд в финале – это приниципиально, для того чтобы поднять спортивный уровень финала и первой лиги в целом. Обе гонки пройдут в Салавате в период с 1 по 6 августа 2019 года. Точные даты соревнований определит организатор (в срок до 1 мая 2019 года)".


В итоге, на заседании Трековой комиссии МФР был утвержден предварительный состав первой лиги:

Полуфинал - СТАРТ (Краснокамск), ИРТЫШ (Омск), ЗВЕЗДА (Люберцы), СТС им.В.М.Цыброва (Луховицы), МОСКВА (Луховицы), СШОР СПИДВЕЙ (Стерлитамак).

Финал - МАУ СШ СПИДВЕЙ (Салават), СИБИРЬ (Новосибирск), четыре лучших команды из полуфинала.

  Glob

В случае поступления дополнительных заявок от других команд распределение будет следующим:
- если заявляется одна команда, то она начинает соревнования в полуфинале; из полуфинала в финал выходят четыре лучших команды;
- если заявляются две команды, то обе они попадают в полуфинал, а от участия в полуфинале освобождается команда СТАРТ (Краснокамск) – по результатам прошлого года она получает допуск сразу в финал; из полуфинала в финал выходят три лучших команды.






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией