
Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам
|
 |
Андрей Савин: К старту в Европе готовы
|
В соответствии с информацией Трековой комиссии ФИМ-Европа о распределении мест для национальных федераций в сезоне 2019 года в отборочных соревнованиях личного чемпионата Европы Россия будет представлена семью гонщиками. Россияне выступят в трех полуфиналах, которые состоятся в Хорватии, Польше и Словении.
Председатель Трековой комиссии МФР Андрей САВИН в разговоре с корреспондентом СПИДВЕЙ-ПРЕСС оценил шансы российских гонщиков в ЛЧ Европы-2019.
"По основному распределению мест ФИМ-Европа предоставила нам шесть мест. После того как выяснилось, что Швеция отказалась от участия в отборах (у них на внутренний календарь гонок наложился европейский календарь), нам удалось получить для МФР еще одно место дополнительно" - сказал Андрей САВИН. - "Таким образом, представительство России
в ЛЧЕ в этом году будет весьма внушительным - семь мест в полуфиналах".
"Если говорить о шансах наших гонщиков, то главная надежда на выход в финалы SEC-2019
это конечно Григорий Лагута. После отказов Эмиля Сайфутдинова и Артема Лагуты от участия в ЛЧЕ у России не осталось гонщиков, кто заранее был бы включен в состав участников финалов по итогам прошлого года" - продолжил Андрей САВИН. - "Григорий возвращается
после дисквалификации, горит желанием исправить это недоразумение и вновь выйти на свой уровень. У него большой опыт выступлений и, я думаю, он обязан попадать в финалы.
Мы также надеемся на хороший результат Сергея Логачева, который поедет вместе с Григорием в полуфинале в Словении".
"В польском полуфинале будет выступать чемпион России Андрей Кудряшов. Андрей уже два года как постоянно участвует в финальной серии SEC. В 2017 – как запасной участник, в 2018 – как прошедший в финалы из турнира Челлендж в Теренцано. Думаю, что и в этом году он докажет всем свое право на участие в финальной части ЛЧ Европы" - сказал далее Андрей
САВИН. - "Также в Польше поедут Владимир Бородулин и Илья Чалов, которым придется посложнее. Но, учитывая опыт езды на польских треках, они должны как минимум ставить перед собой задачу попасть в Челлендж".
"Наконец, в Хорватии на трек выйдет Виктор Кулаков, который безусловно имеет неплохие
шансы побороться за место в финальной части SEC. Несмотря на то, что в прошлом сезоне
он не попал в призеры ЛЧ России, сейчас Виктор является лидером клуба первой польской
лиги УНИЯ Тарнув. Неделю назад выдал стопроцентный результат в выездном матче, демонстрирует грамотную езду и лично и в командных интересах. Второго гонщика на
этот полуфинал мы назовем чуть позже. Главное сейчас, что к старту в Европе все готовы" -
закончил Андрей САВИН.
|
|
|