Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

Категории
российских гонщиков в MSL

Как известно, в соответствии с Регламентом проведения соревнований датской суперлиги гонщики Дании распределены по четырем категориям.


На сезон 2019 года по рейтингу в высшую категорию A попадают восемь лучших гонщиков страны, вторую категорию B получают следующие шестнадцать гонщиков, и далее, категорию C - следующие двенадцать. Кроме этого, в перечисленные выше группы гонщиков также включены иностранные гонщики. В четвертой группе - категория D - могут быть только представители Дании.

Классификация иностранных участников чемпионата суперлиги производится по результатам, которые они показали ранее, а также по их результатам в различных международных соревнованиях и турнирах.


По информации СПИДВЕЙ-ПРЕСС, полученной из MSL, российские гонщики, в случае если они будут участвовать в гонках датской суперлиги в сезоне 2019 года, отнесены к первым двум категориям - А или B.

В категорию A, в "компанию" к Ники Педерсену, Нильсу Кристиану Иверсену, Леону Мадсену, Михаэлю Йепсену Йенсену, Кеннету Бьерре, Петеру Килдеманду, Хансу Андерсену и Миккелю Михельсену причислены Артем Лагута, Виктор Кулаков и Эмиль Сайфутдинов.

 Glob

В более многочисленную категорию B, в список которой вошли Миккель Б.Йенсен, Бьярне Педерсен, Андерс Томсен, Николай Клиндт, Фредрик Якобсен, Рене Бах, Мадс Корнелиуссен, Николай Б.Якобсен, Патрик Хоугаард, Андреая Лягер, Ульрих Остергаард, Клаус Виссинг, Томас Йоргенсен, Никлас Порсинг, Йонас Б.Андерсен и Михаэль Палм Тофт, включены Андрей Кудряшов, Ренат Гафуров, Денис Гизатуллин, Владимир Бородулин, Сергей Логачев, Вадим Тарасенко и Илья Чалов. Выступающий по украинской лицензии Александр Локтаев также получил категорию B.






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией