Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

МФР обратилась
в ФИМ-Европа и ПЗМ

Секретариат Мотоциклетной федерации России подтвердил СПИДВЕЙ-ПРЕСС, что официальные письма МФР (текст в редакции имеется) по ситуации с высказываниями руководства польского клуба Рыбник отправлены в ФИМ-Европа и Польский Мотосоюз (ПЗМ) в начале этой недели и уже получена первая реакция на них.


В ответе ФИМ-Европа сообщается, что ситуация с публичными высказываниями господина Мрозека достаточно серьезная. По этому поводу в ФИМ-Европа будет назначено официальное разбирательство, о результатах которого МФР получит соответствующее уведомление. Аналогичные действия будут предприняты и в ПЗМ. Также стало известно, что дело Мрозека будет рассмотрено польской прокуратурой.


"Высказывания г-на Мрозека, сделанные им в публичном пространстве, недопустимы и неприемлемы. Мы расцениваем такие выражения как подстрекательство национальной ненависти, как оскорбление российского народа и страны России в целом. По нашему мнению, г-н Мрозек заслуживает самого серьезного осуждения и должен ответить за свои действия. Считаю также, что г-н Мрозек должен принести извинения всему российскому мотоспорту и лично Григорию Лагуте" - прокомментировал факт официального обращения МФР в ФИМ-Европа и ПЗМ председатель Трековой комиссии МФР Андрей Савин.

  Glob







     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией