Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Григорий Лагута -
трансферная бомба!

Еще пару дней назад руководство люблинского клуба МОТОР отказывалось комментировать тему переговоров с Григорием Лагутой. На тот момент в качестве возможного усиления состава команды для выступления в экстралиге продолжали рассматривать также и Грега Хэнкока.


Однако сегодня МОТОР объявил, что заполучил в свои ряды старшего из братьев Лагут и что после отбытия наказания он во время ближашего трансферного окна 15 мая официально появится именно в Люблине.


"С радостью сообщаем, что мы достигли договоренности с Григорием Лагутой. В этом сезоне в турнире экстралиги он поедет в наших цветах. Официально Григорий появится в команде в день открытия трансферного окна 15-го мая" - сообщило руководство клуба МОТОР.

Григорий Лагута сможет дебютировать за Люблин в шестом туре 24-го мая в домашней встрече с клубом Торунь.

В Польше решение Григория Лагуты вызвало эффект разорвавшейся трансферной бомбы, так как в последние месяцы он неоднократно подтверждал, что свое возвращение на трек связывает с Рыбником, который в значительной степени пострадал от случившейся допинговой истории. Поэтому не случайно в Рыбнике крайне удивились тому, как поступил Лагута.

 Glob

Для Рыбника это фактически "нож в спину", так как именно Рыбник приложил немало усилий, чтобы уменьшить наказание Григорию Лагуте, сократить сроки его отстранения из-за допинга. В результате же гонщик своеобразно "отблагодарил" за это свой бывший клуб. Рыбник не намеревается оставить все это без последствий и считает, что вправе требовать за переход Лагуты в другой клуб компенсацию в размере 500 тысяч злотых, что в переводе на рубли составляет примерно в 8,725 миллионов рублей.






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией