Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

ФИМ:
Изменения в регламенте SoN

С лета 2019 года в регламент проведения соревнований Командного Кубка наций (Speedway of Nations) внесены существенные изменения.


Одним их главных требований является количественнй состав команды. Теперь каждая сборная в обязательном порядке должна заявить трех гонщиков - двух основных и одного запасного, которым должен быть юниор. Таким образом, если из-за травмы выбывает основной участник, команда сможет продолжить соревнования вдвоем. Кроме того, гонщик в статусе запасного может заменить своего партнера по команде в любой момент. В течение гонки юниор должен выступить как минимум в одном заезде.


Изменено также правило определения победителя в полуфинальном и финальном заездах. В случае ничьей в полуфинале преимущество получает та команда, которая по итогам заездов основной сетки соревнований занимала более высокое место. Если команды поделили очки в финальном заезде, то для определения победителя назначается дополнительный заезд с участием одного представителя от каждой сборной.

  Glob

По мнению Трековой комиссии ФИМ такой подход позволит исключить использование командами сомнительных тактик ведения борьбы в финальной части турнира и повысит спортивный дух и зрелищность соревнований до самого последнего заезда.






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией