Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

В Риме состоялось
заседание ТК ФИМ-Европа

10-го ноября в Италии состоялось заседание Трековой Комиссии ФИМ-Европа, в работе которого принял участие постоянный член этой комиссии, председатель комиссии МФР по гонкам на гаревой дорожке Андрей Савин.



На заседании были заслушаны и обсуждены отчеты Президентов Жюри и Рефери по соревнованиям минувшего сезона, утверждены результаты чемпионатов Европы 2018 года. Были рассмотрены ряд организационных вопросов, утверждены новые члены Комиссии от Дании, Голландии, Венгрии и Словакии.

 Glob


Значительное внимание было уделено системе подачи заявок на соревнования и своевременному информированию ФИМ-Европа об изменениях в составах участников, а так же об изменениях в составах национальных сборных команд. По таким нарушениям вынесены штрафные санкции как на отдельных гонщиков, так и на федерации разных стран. МФР избежала штрафов, но получила предупреждение из-за отсутствия информации по травмированному гонщику Глебу Чугунову, который не принял участие в полуфинале командного Чемпионата Европы среди юниоров в Польше. Так как команда России все же выступила в полном составе, то штрафные санкции вынесены не были.



На заседании были рассмотрены также вопросы совершенствования Правил и организации трековых гонок ФИМ и ФИМЕ, создано несколько рабочих групп. В частности, представитель от МФР Андрей Савин вошел в состав рабочей группы по гонкам на гаревой дорожке и группы по мотогонкам на льду.

Важным итогом работы заседания Трековой комиссии ФИМ-Европа стало утверждение проекта календаря соревнований на 2019 год. Что касается России, то финал чемпионата Европы по мотогонкам на льду запланирован на 01-03 февраля в Уфе. Официальная заявка от МФР должна поступить до 25.11.2018 г. По финалу командного чемпионата Европы среди пар в Балаково (планируемая дата 29 августа 2019 года) от МФР требуется гарантийное письмо о выполнении специально согласованных условий. Оно должно поступить в ФИМ-Европа до 14.11.2018г.

Все решения, принятые на заседании Трековой Комиссии ФИМ-Европа, вступают в силу после их утверждения Управляющим Советом ФИМ-Европа, ориентировочно – на первой неделе декабря 2018 года. Тогда же будет опубликован официальный календарь и распределение мест для национальных федераций по этапам чемпионатов Европы.






     


© 1999-2018 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией