Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Какие изменения
произойдут в Кубке мира?

Сразу же по окончании командного Кубка мира-2017 перед ФИМ и BSI в полный рост встала проблема - кто будет принимать эти соревнования в сезоне 2018 года.


Согласно регламенту финальная часть Кубка мира - гонка плей-офф и финал - не может быть проведена дважды подряд в одной стране. По этой причине из организаторов на 2018 год выпадает Польша. Также существенным является то, что из-за финансовых соображений никто не хочет проводить две заключительных гонки Кубка мира даже с учетом допуска хозяина трека сразу в финал.

 Glob

В частности, в связи с этим ФИМ и BSI беспокоит отсутствие заинтересованности со стороны национальных федераций, особенно Дании и Швеции. В свою очередь инициатива Латвии принять Кубок мира в 2018 году не входит в планы BSI, так как тогда на Кубок мира накладывается ГРАН ПРИ Латвии и нет шансов на успешное проведение двух крупных мероприятий в одной стране, а сокращать количество этапов личного чемпионата мира BSI не хочет.

Как ФИМ и BSI будут выходить из сложившейся ситуации - станет известно уже скоро. В ноябре в Андорре состоится конгресс ФИМ, откладывать решения по Кубку мира дальше некуда.






     


© 1999-2017 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией