Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Когда серия Гран При
придет в Россию?

Организатор серии ГРАН ПРИ личного чемпионата мира фирма BSI постоянно работает над тем, чтобы расширить географию этих соревнований. Не исключено, что уже в 2018 году в календарь элитарного спидвейного цикла будут включены не только новые треки, но и новые страны.


Фирма BSI и международная федерация мотоспорта делают всё возможное, чтобы проведение ГРАН ПРИ не ограничивалось только территорией Европы. Большим шагом в этом направлении стало пятилетнее соглашение с Мельбурном, где в конце октября уже в третий раз состоится ГРАН ПРИ Австралии. Но ФИМ и BSI готовы идти дальше.

По словам директора BSI Speedway Торбена Ольсена "в ближайшее время будут приняты решения по расширению географии серии ГРАН ПРИ. Мы принимаем во внимание не только новые треки, но и новые страны. Прежде всего это Франция и Россия. Мы рассматриваем также вариант с насыпным треком в одном из городов на Ближнем Востоке. Кроме того, не забываем о таких местах как Аргентина, где проводился этап чемпионата мира среди юниоров, а также о треках США и Канады. Однако, это всё же более отдаленная перспектива и шансов на реализацию таких планов пока нет".

 Glob

На данный момент известны места и даты проведения четырех этапов серии ГРАН ПРИ сезона 2018 года. Окончательный календарь будет известен позже.

Серия ГРАН ПРИ ЛЧМ-2018

12.05 - Гран При Польши (Варшава)
28.05 - Гран При Чехии (Прага)
21.07 - Гран При Великобритании (Кардифф)
??.10 - Гран При Австралии (Мельбурн)






     


© 1999-2017 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией