Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

ТК МФР создает в России
первую лигу

Трековая комиссия Мотоциклетной федерации России по гонкам на гаревой дорожке на апрельском (08.04.2017) заседании одобрила обращение к руководителям российских мотоклубов в городах, где ранее существовали команды или центры развития спидвея, о создании в России первой лиги.


В список адресов, куда было направлено обращение, вошли мотоклубы в городах Салават, Стерлитамак, Каменск-Уральский, Краснокамск, Санкт-Петербург, Шадринск, Луховицы и Видное (оба - Московская область). ТК МФР считает, что привлечение к участию в соревнованиях спортсменов из указанных мест поволит значительно расширить географию гонок на гаревой дорожке в России.

В сезоне 2017 года Трековая комиссия МФР предлагает провести два этапа парных гонок - предварительно 27 и 29 июля, соответственно в Салавате и Октябрьском. Состав команды - 2 основных гонщика + 1 запасной гонщик. Если инициатива найдет отклик в мотоклубах и у организаторов мотоциклетных гонок в России и указанные соревнования пройдут успешно, то на сезон 2018 года Министерству спорта России будет предложено включить данный вид соревнований в официальный календарь ЕКП под названием «Чемпионат России. Класс 500. Командные соревнования. Первая Лига».

Трековая комиссия МФР готова принять обращения и заявки от других клубов и команд, а также лично от спортсменов.






     


© 1999-2017 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией