Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Финал ЛЧ Европы:
Интервью после гонки






Григорий ЛАГУТА (победитель финала в Тольятти):

"Рад тому, что снова поднялся на верхнюю ступень подиума. Хорошая гонка, напряженный финал. Многое решил старт. Антонио конечно был несогласен с тем, что пришлось меня догонять, постоянно атаковал. Было тяжело, но все-же удалось его удержать. Впереди еще польский этап. Всё решится в Рыбнике".



Адам КРУЖИНСКИ (представитель фирмы NICE):

"Удачно получилось, и для местных организаторов и для российских болельщиков, что гонку выиграл Григорий Лагута. Сегодня он использовал все возможности и действительно был достоин победы. Теперь же, учитывая, что заключительный финал пройдет в Рыбнике, имеет отличный шанс на чемпионский титул".

"Что касается сотрудничества организаторов цикла SEC с клубом МЕГА-ЛАДА, то перспектива проведения финала в России всегда приветствуется. Но ясно, что окончательное решение вопроса, как и в любой другой стране, где планируются финалы чемпионата Европы, зависит от финансовых возможностей принимающей стороны".



Сэм ЕРМОЛЕНКО (комментатор гонки на канале EUROSPORT):

"Я уже говорил, что в этом году в чемпионате Европы обязательно будут неожиданности. Главная неожиданность - из числа лидеров выпал Эмиль Сайфутдинов. Прекрасно, что сегодняшнее выступление Григория Лагуты доставило много эмоций российским спидвейным болельщикам. Болеют за Гришу и в Европе. Сейчас он в отличной форме, демонстрирует уверенную езду. Жилет лидера у Антонио Линдбака, но Григорий - один из главных претендентов на чемпионство в этом сезоне".

"У меня большие впечатления от Тольятти. Замечательный стадион, отличная организация соревнований, много болельщиков. Руководство клуба и службы стадиона нам быстро пошли навстречу и учли все пожелания по размещению на комментаторской позиции. Ну а гонщики выдали зрелищную гонку!"






     


© 1999-2016 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией