Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Сергей Иванов
(29.04.1961–13.06.2016)



13 июня в результате несчастного случая трагически погиб выдающийся советский мотоспортсмен, трехкратный чемпион мира по мотогонкам на льду, Заслуженный мастер спорта СССР Сергей Иванов.

Сергей Иванов – средний из прославленных братьев Ивановых из Красноярска, которые с середины 80-х до середины 90-х годов ХХ века принадлежали к законодателям моды в мире мотогонок на льду.

Своего наивысшего достижения в личном чемпионате мира Сергей Иванов добился в 1991 году в Ассене, опередив в дополнительном заезде главного конкурента в борьбе за золото шведа Пера Олофа Серениуса. Еще дважды Сергей Иванов становился чемпионом мира в составе сборной СССР (1987, 1991).

Внушителен перечень титулов Сергея Иванова в чемпионатах СССР и России. Гонщик из Красноярска - чемпион СССР 1987 года и чемпион России 1991 года в личном зачете. В составе сборной команды Красноярского края дважды становился чемпионом СССР и один раз чемпионом России, неоднократно становился серебряным и бронзовым призером различных официальных соревнований по мотогонкам на льду.

СПИДВЕЙ-ПРЕСС выражает искренние соболезнования семье, родным и близким Сергея Иванова.






     


© 1999-2016 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией