Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

  Интервью после гонки
Турбина - Восток



Вячеслав ГЛАДЧЕНКО (Салават), главный судья:
"Гонка со спортивной точки зрения удалась. Молодой состав ТУРБИНЫ дал настоящий бой именитой команде, в составе которой выступают звезды российского спидвея. Что касается спорных моментов, то они бывают в каждой гонке. Не стоит забывать и об амбициях гонщиков, все хотят выиграть. Могу сказать, что по ситуации в 12-ом заезде решение было принято сразу. Там не было злого умысла, была контактная борьба. В технических видах спорта таких случаев предостаточно. Считаю, что в этом моменте никакого нарушения не было".



Игорь СТОЛЯРОВ, главный тренер клуба ВОСТОК:
"Сразу скажу, сегодняшнее выступление ТУРБИНЫ, тот настрой и желание, с которым команда вышла на трек, мне понравились. Оправдался и тот прогноз, что я давал перед гонкой. После девятого заезда наше преимущество уже было неоспоримым. Гонку довели до победы. Думаю, в том, что ВОСТОК выиграет - никто уже не сомневался. К сожалению, с потерей Дениса Гизатуллина (перелом ключицы) мы лишились некоторого дополнительного маневра на ближайшие гонки чемпионата. Несколько больше сегодня ожидал от наших юниоров Павла Лагуты и Глеба Шевченко".



Валерий ГОРДЕЕВ, главный тренер клуба ТУРБИНА:
"Ясно, что нынешний ВОСТОК явно выглядит сильнее. Это и состав, если брать по именам, и количество гонок, проведенных гонщиками в зарубежных лигах. Несмотря на то, что итоговый счет оказался не в нашу пользу, ТУРБИНУ вряд ли в чем можно упрекнуть. Была интересная борьба на треке, наше лидерство в счете до середины гонки держало всех в напряжении. Практически нам не хватило одного крепкого гонщика на взрослом номере, здесь думаю подробно объяснять не надо - всё видно в таблице результатов. Если говорить в целом о российском спидвее, считаю, что все три команды, участвующие в чемпионате, готовы к соревнованиям, чего не наблюдается в судейском корпусе. Никак не обходится без того, что в каждой гонке возникают вопросы по судейству, и с этим надо что-то делать!".






     


© 1999-2016 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией