Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Информация о состоянии
Виталия Белоусова






После того, как стало понятно, что травмы Виталия Белоусова, полученные им в сентябрьской гонке в Тольятти, оказались очень серьезными, клуб МЕГА-ЛАДА и трековая комиссия МФР предпринимают всё возможное, чтобы помочь гонщику в непростой жизненной ситуации.

В результате многочисленных обследований и консультаций с ведущими медицинскими специалистами для проведения ему очередной операции на позвоночнике был выбран центр РНХИ им. А.Л.Поленова в Санкт-Петербурге. Виталий Белоусов был переправлен туда 8-го ноября, а в минувший понедельник ему была сделана нейро-хирургическая операция.

По окончании операции, которая длилась более шести часов, врачи заявили, "что все прошло по плану, без каких-либо осложнений, но об окончательном результате можно будет судить после дополнительного обследования. Пока же нужна послеоперационная реабилитация, на что потребуется не менее недели".

По информации от председателя трековой комиссии МФР Андрея САВИНА, который практически ежедневно имеет воозможность бывать в нейрохирургическом центре, "после такой сложнейшей операции динамика состояния Виталия дает хорошие надежды на положительный результат. Через сутки его уже перевели из реанимационной палаты в обычную, в среду и четверг находился под капельницами. В пятницу ситуация стабилизировалась, капельницы отменили, Виталий сам отказался от обезболивающих, стал пробовать делать движения ногами, гимнастику. Каждое движение доставляет боль и дискомфорт, но он говорит, что чувствует в правой ноге некоторую силу, которой до операции не было".

"Если это действительно так, то очень хорошо. Это уже существенный прогресс! Будем надеяться, что результаты операции подтвердятся последующим обследованием" - сказал в заключение Андрей САВИН.






     


© 1999-2015 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией