Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Категории российских гонщиков
в Дании






В Дании традиционно по окончании сезона все гонщики, которые могут участвовать гонках суперлиги, классифицируются по категориям.

Всего категорий четыре - A, B, C и D. Высшей считается категория A. В составе команды, состоящей из пяти гонщиков, за каждую позицию начисляются баллы в зависимости от категории. За гонщика категории А - 8 баллов, и далее соответственно 6, 3 и 1. Состав команды в баллах должен находиться в диапазоне 19-24 баллов. При этом гонщик, имеющий категорию А, может быть только один. Если в составе нет гонщика категории А, то можно выставить трех гонщиков категории B. Всегда в составе должны быть два гонщика с датской лицензией и один гонщик до 21 года или имеющий категорию D.

В классификационный список гонщиков суперлиги на 2016 год в четырех категориях А, В, С и D вошло 319 гонщика (количественно по категориям: А - 62, B - 150, C - 90 и D - 17). По сравнению со списком сезона 2015 года, когда российских гонщиков было 11, на этот раз в категории попали всего 7 представителей российского спидвея (считая Александра Локтаева), в том числе в категорию A - 4 гонщика, а в категорию B - только 3.

Категория А
Артем Лагута, Григорий Лагута, Александр Локтаев, Эмиль Сайфутдинов.

Категория В
Ренат Гафуров, Виталий Белоусов, Андрей Кудряшов.








     


© 1999-2015 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией