Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Интервью после гонки
Мега-Лада - Восток


Игорь СТОЛЯРОВ, главный тренер команды ВОСТОК:
"Не выиграть эту гонку сегодня просто нельзя было. Нас бы никто не понял. Ни здесь, ни дома во Владивостоке. Поэтому считаю, что старт в чемпионате прошел по плану. Был, конечно, элемент невезения в первых заездах, технические проблемы у Артема Лагуты. МЕГА-ЛАДА грамотно этим воспользовалась и начало гонки осталось за ней. Мы проигрывали десять очков, но затем собрались, спокойно отработали те заезды, в которых надо было выигрывать. Да, большую часть гонки провели впятером. Был момент, что Григория и Артема пришлось поставить в один заезд, что конечно неправильно. Они везли пять очков, но довезли только четыре. Практически счет должен был сравняться, а получилось, что еще надо было догонять. Зато следующие два заезда определили исход встречи. Концовка показала, что обе стороны стремились к победе, и что давать слабину в таких матчах никак нельзя".

Олег КУРГУСКИН, главный тренер команды МЕГА-ЛАДА:
«Гонка показала, что бороться можно с любым соперником. Даже если в его составе два гонщика мирового уровня и, казалось бы, все предрешено. События развивались так, как это и должно быть на домашнем треке - с переменным успехом. Тем более, что в первой трети гонки повели в счете. Подарили болельщикам надежду, что так будет и дальше. Но ВОСТОК перестроился и бороться с ним было все труднее и труднее. К тому же тактических возможностей у владивостокцев было гораздо больше. Несмотря на то, что не все наши ребята отработали с полной самоотдачей, считаю, что бой мы им дали. Не хватило нам одного сильного взрослого и в юниорской линии не добрали очков, тогда результат мог бы оказаться другим".

Анатолий ГРИГОРЬЕВ, главный судья соревнований:
"ВОСТОК, как мне кажется, начал гонку в несколько расслабленном состоянии, за что мог и поплатиться. С другой стороны, МЕГА-ЛАДА получила комфортный отрыв, но его еще надо было удержать. Имея все же более сбалансированный состав, ВОСТОК вовремя выправил положение и добился в этой гонке заслуженной победы".

Сергей ДАРКИН, гонщик команды МЕГА-ЛАДА:
"С точки зрения борьбы гонка сегодня безусловно получилась. Не было такого, чтобы всё в одну сторону. Да, первые шесть заездов мы не проигрывали, за счет чего создали перевес в очках. Но затем ВОСТОК стал наверстывать упущенное. Объективно он оказался сильнее. Не думаю, что в тактическом плане мне нужно было появляться в десятом заезде. Не факт, что так было бы лучше, всё решает тренер. Сегодня моя задача была противостоять Артему Лагуте".






     


© 1999-2015 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией