Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Об отстранении гонщиков
сборной России







11-го июня в Войенсе (Дания) во время проведения Race-Off Командного Кубка мира состоялось специальное закрытое заседание жюри соревнований, на котором была рассмотрена ситуация с отстутствием необходимого количества гонщиков в сборной России. В соответствии с Регламентом в заявку национальной сборной команды входит четыре гонщика, но сборная России выставила только трех участников.

По итогам заседания жюри руководитель Трековой комиссии ФИМ Армандо Кастанья и координатор комиссии Грегори Риччи направили официальное письмо в адрес Мотоциклетной федерации России с информацией о принятых решениях.

В соответствии с п.070.14.3 Регламента за неявку на соревнования Григорий Лагута оштрафован на сумму 1200 евро. Кроме этого, семь гонщиков из расширенной заявки сборной России - Виктор Кулаков, Вадим Тарасенко, Эмиль Сайфутдинов, Артем Лагута, Григорий Лагута, Владимир Бородулин и Илья Чалов - отстранены от соревнований до 24:00 14 июня 2015 года. В список отстраненных не вошли Ренат Гафуров, Андрей Кудряшов и Виталий Белоусов, которые появились на треке в гонке Race-Off.






     


© 1999-2015 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией