Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Виталий Белоусов выступит
в Челлендже Европы






В связи с переносом Челленджа Европы из Лендавы в Торунь организаторы соревнований вынуждены были внести изменения в стартовый лист турнира.

В соответствии с Регламентом из квалификации в Дебрецене в Челлендж Европы должны были выйти шесть гонщиков с учетом представительства Словении. Но поскольку ни одного словенца в этой шестерке не оказалось, место в Лендаве получил Александер Конда. При этом из числа проходящих далее гонщиков выпал Виталий Белоусов.

Теперь же, поскольку сменилось место проведения турнира, речь о привелегии национальной федерации не идет, поскольку из Дебрецена квалифицировались сразу два поляка. Таким образом, из венгерского отбора путевки в Челлендж Европы получилти обладатели первых шести мест, в том числе и представитель России Виталий Белоусов.

Решение трековой комиссии ФИМ-Европа для СПИДВЕЙ-ПРЕСС прокомментировал председатель ТК МФР Андрей САВИН:

«При получении информации о возможном переносе гонки из Лендавы в другое место я сразу порадовался за Виталия. Каково же было мое удивление, когда в полученном стартовом листе вместо Виталия Белоусова я увидел фамилию Александера Конда (Словения)! С нашей стороны сразу были направлены требования в TRС FIM-E со ссылками на пункты Правил, были задействованы все возможности для переговоров с членами европейской комиссии. И вот получен ответ, который нас полностью удовлетворил. Справедливость восторжествовала! Виталия я уже обрадовал – он сейчас в России и завтра вылетает в Польшу. Он сказал, что приложит все усилия для того, чтобы успешно выступить в Челлендже».






     


© 1999-2015 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией