Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Исполком поддержал
предложения ТК МФР




24 апреля Бюро Исполнительного комитета Мотоциклетной федерации России на своем заседании рассмотрело предложения Трековой комиссии МФР по гонкам на гаревой дорожке на сезон 2015 года.

Бюро Исполкома поддержало просьбу ТК МФР о продлении до 30 октября 2015 года срока действия тех лицензий на треки, которые заканчиваются летом этого года.

Далее Бюро Исполкома МФР приняло решение о допуске (в порядке исключения) наиболее одаренных и перспективных спортсменов до участия в официальных соревнованиях с 15 лет, но при выполнении ими определенных требований. Перечень этих требований трековая комиссия должна согласовать с руководством МФР.

Другое решение в отношении молодых спортсменов касается проведения соревнований в классах 80 и 250 куб.см. Бюро Исполкома МФР обратится в Министерство спорта РФ с ходатайством о включении в Единый календарный план личных и командных соревнований в классе 250 куб.см для спортсменов-юниоров в возрасте от 12 до 17 лет и командных соревнований в классе 80 куб.см для спортсменов-юношей в возрасте от 12 до 16 лет.

Также Бюро Исполкома приняло решение, что график назначений главных судей и спортивных комиссаров (представителей МФР) на соревнования разрабатывается непосредственно председателем комиссии и согласовывается с Всероссийской коллегией судей на предмет наличия у назначенных судей соответствующих категорий. Кроме этого, Бюро Исполкома МФР утвердило порядок оформления и выдачи международных лицензий ФИМ и ФИМ-Европа.






     


© 1999-2015 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией