
Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам
|
Командный турнир в Чемпионате Аргентины

Как известно, победа европейского гонщика в последнем розыгрыше чемпионата Аргентины
явно не входила в планы организаторов. А тут еще и второе место россиянина, который лидировал на протяжении почти всего чемпионата. Для того, чтобы подкрепить реноме местных мастеров гаревой дорожки и не снизить планку зрительского внимания, организаторы пошли на изменения в формате проведения этих соревнований.
Теперь, помимо личного зачета, заработанные гонщиками очки будут идти и в зачет так называемого командного турнира. Сумма баллов на этапе будет подсчитываться по результатам двух лучших спортсменов одной страны. Состав команды - три гонщика, возможно представительство нескольких команд от одной страны.
Сборную России, по предварительной информации, возглавит вице-чемпион последнего аргентинского сезона Олег Бесчастнов. Пару в зачет командного турнира ему составит также прошедший школу аргентинских треков Илья Бондаренко. В приглашении на участие в соревнованиях есть и Сергей Агальцов, чей дебют в Южной Америке ожидается с большим интересом.
|
|
|