Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

ТК МФР определила состав
сборной России







На заседании трековой комиссии Мотоциклетной федерации России по мотогонкам на льду, состоявшемся после окончания финала в Уфе, были определен состав сборной России на участие в международных соревнованиях 2015 года.

Как известно, в личном чемпионате мира Россию будут представлять Дмитрий Колтаков, Даниил Иванов и Дмитрий Хомицевич, допущенные решением ФИМ по итогам прошлого сезона сразу в серию финалов. Игорь Кононов и Сергей Карачинцев, а также Виталий Хомицевич начнут соревнования с отборочных стартов. Виталий Хомицевич выйдет на лед в Швеции, а Игорю Кононову и Сергею Карачинцеву предстоит гонка в Австрии. Трековая комиссия МФР считает, что Сергей Макаров, номинированный ФИМ на участие в гонке Челлендж в С-Йоханне, не сможет выступить там по состоянию здоровья, а его место должно быть оставлено за МФР.

Восьмикратный чемпион мира в личном зачете Николай Красников, ранее принявший решение не участвовать в ЛЧМ, в составе сборной России (вместе с Даниилом Ивановым и Дмитрием Хомицевичем) выступит в командном чемпионате мира. Кроме этого, Николай Красников получил право представить Россию в чемпионате Европы, который за свою карьеру еще ни разу не выигрывал. По итогам личного чемпионата России в число участников ЧЕ также вошел Артем Новик. Еще два места займут победитель первенства России среди юниоров и гонщик от города-организатора финала чемпионата Европы.

Однако список российских участников чемпионата Европы может претерпеть изменения, если ФИМ не разрешит замену Сергея Макарова в Челлендже. Тогда Артем Новик должен будет уступить свое место Сергею Карачинцеву, занявшему более высокую позицию в итоговом протоколе личного чемпионата России.






     


© 1999-2015 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией