Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

МЕГА-ЛАДА - ВОСТОК:
Интервью после гонки



Главный тренер команды ВОСТОК
Игорь СТОЛЯРОВ:

"Думаю, многие с этим будут согласны, что гонки, в которых решается судьба первых мест в чемпионате, не должны заканчиваться таким образом. То, что произошло сегодня в Тольятти, когда гонку остановили досрочно, ни в какие рамки не лезет. Я на 300% процентов уверен, что если бы после четырнадцатого заезда в гонке был счет, не устраивающий МЕГА-ЛАДУ, то пятнадцатый заезд состоялся. Организаторы сделали бы всё возможное и нашли время для того, чтобы подготовить дорожку. Они нашли бы щетку, которой на таком объекте как СТК им.Степанова почему-то не оказалось. Они любым бы способом, вплоть до нетрадиционных, осушили бы и привели трек в состояние, чтобы можно было проехать этот последний заезд. А так, при попустительстве главного судьи, сделали то, что сделали, не приняв во внимание мнение ВОСТОКА. Ведь гонщики обеих команд согласились стартовать в четырнадцатом заезде, а в пятнадцатом МЕГА-ЛАДА видимо просто побоялась проиграть".

Главный тренер команды МЕГА-ЛАДА
Олег КУРГУСКИН:

"Можно ли было все-таки довести гонку до конца? Ну если только ценой травм гонщиков, согласившихся бы выйти на старт в пятнадцатом заезде. Уже четырнадцатый заезд показал, что гонка превратилась в лотерею. А такая дотерея никому не нужна. Два гонщика добрались до финиша, а из двух других один вообще остановился, залепленный грязью, а второй еле закончил дистанцию, сбросив защитные очки. Какой ценой ВОСТОК хотел закончить гонку? Речь идет о безопасности гонщиков. Продолжать в этой ситуации нельзя было никак. Главный судья сам принял решение об остановке. Я считаю, что он принял правильное решение. На него никто не давил. По сути гонку надо было останавливать после одиннадцатого или двенадцатого заезда. Где же здесь давление на cудью?"

"МЕГА-ЛАДА сегодня выглядела как команда двух гонщиков, которые едут, и плюс все остальные. Слабо выглядели Даниил Иванов, допустивший два детских падения, а также Виктор Кулаков, стартовавший на позиции 13-го номера. Совершил падение и Сергей Агальцов. Надо отдать должное Александру Локтаеву. Получив травму ноги в первом же своем заезде (инцидент с Григорием Лагутой), он нашел силы продолжить гонку, ехал с заморозкой".

"О чемпионстве говорить еще рано. МЕГА-ЛАДЕ остается провести две встречи на выезде - с СК САЛАВАТ и СК ОКТЯБРЬСКИЙ. Еще неизвестно какой результат будет в Балаково, где ТУРБИНА встретится с ВОСТОКОМ. Наша задача - закончить чемпионат без поражений".






     


© 1999-2013 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией