Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Единая лига
снимает все ограничения






По примеру происходящих сейчас объединительных процессов в футболе создание, а точнее, воссоздание единой спидвейной лиги (ЕЛС) постсоветского пространства, на взгляд многих руководители клубов, уже не является чем-то нереальным.

Как стало известно из заслуживающих доверия источников, на данном этапе специально созданной рабочей группой прорабатывается вариант классического двухкругового турнира ЕЛС с последующими раундами плей-офф. Планируются также еще ряд существенных изменений в правила и регламент соревнований, прежде всего направленных на повышение зрелищности. К примеру, можно назвать обязательное участие легионеров, снятие ограничений на количество гонщиков ГРАН ПРИ, польскую сетку заездов и кое-что еще. Естественно, деятельность лиги будет направлена прежде всего на получение максимальной прибыли как для всего проекта, так и для его участников в частности.

Планируемый состав лиги ЕЛС - отвечающие определенным требованиям российские клубы, а также представители Украины, Латвии и Эстонии. Для поддержки соревнований под эгидой Единой Лиги спидвея могут быть привлечены серьезные, как финансовые, так и медийные, ресурсы. Старт ЕЛС намечен не ранее сезона-2014, чтобы потенциальные участники смогли подготовиться к изменениям в правилах и новому регламенту.






     


© 1999-2013 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией