Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Главные решения
отложены до декабря



14-го ноября в Тольятти в стенах СТК им. Анатолия Степанова состоялось совещание руководителей и тренеров российских спидвейных клубов.

Участники совещания обсудили изменения в Регламент проведения официальных соревнований по спидвею на сезон 2013 года. Много споров возникло при рассмотрении сетки заездов командного чемпионата. Причиной тому стала сама сетка и предложение о разделении гонщиков на группы - А, В и С. Согласно проекту такой классификации каждый из гонщиков должен быть отнесен к одной из групп аналогично тому, как это сделано, например, в Дании или Германии. Но к единому мнению по принципам формирования классификации клубы не пришли. Кроме того оказалось, что в сетке заездов не предусмотрены обязательные юниоры.

По вопросу о допуске легионеров в российский чемпионат мнения тоже разделились. Поскольку легионер по классификации относится к группе А, то клубы, в которых будет только один российский гонщик из группы А или таковых совсем не окажется, получают возможность выставить на гонку одного или двух иностранцев. А это может оказаться решающим преимуществом.

Большинство представителей клубов согласились с тем, что предлагаемые изменения в регламенте требуют времени на доработку. Поэтому принятие окончательных решений было отложено до следующего совещания, которое состоится 20-го декабря.











     


© 1999-2012 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией