Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

ЛЧ России:
Интервью после гонки



Иван ИВАНОВ,
менеджер команды МЕГА-ЛАДА


Сегодня в Тольятти завершился личный чемпионат России. Это безусловно соревнование самых сильных гонщиков не только России, но и мира. В финале ехали все лучшие на данный момент и выиграть такое соревнование очень не просто. Для МЕГА-ЛАДЫ это большой успех, что на подиуме личного чемпионата России два наших гонщика. Впервые чемпионом в личном зачете стал Даниил Иванов, и очередная медаль, на этот раз бронзовая, у Дмитрия Хомицевича. Также еще два представителя клуба - Сергей Карачинцев и Виталий Хомицевич - пробились в состав участников личного чемпионата мира.

Даниил ИВАНОВ,
чемпион ЛЧ России-2012


"Конечно, падение не входило в мои планы, но хорошо, что всё закончилось благополучно. Наверное правильно, что напряжение в двух финалах, накал борьбы привели к дополнительному заезду. Для меня главной стратегией перед ним было вообще выйти на старт. Сильные ушибы руки и ноги, проблемы с боевым мотоциклом. На старт выходил на запасном. На протяжении всего заезда старался ни на секунду не упускать из виду соперника и контролировать его постоянные атаки. Было тяжело, держался на пределе сил. Николай Красников ведь тоже имел шанс выиграть, но всё решилось на последнем повороте".

"Личный чемпионат закончился, однако сезон продолжается. Я рад этой победе, теперь надо успеть восстановиться. Впереди командные гонки суперлиги и чемпионаты мира".

Николай КРАСНИКОВ,
серебряный призер ЛЧ России-2012


"Финал личного чемпионата - главная гонка в России. Всё прошло на высоком уровне. Отличный лед, организация соревнований. У меня как у гонщика и как представителя уфимского клуба нет никаких претензий. Все было замечательно".

"На стартах заездов я несколько раз проигрывал, и меня это тоже беспокоило. Выявленные проблемы со сцеплением будут устранены и думаю, что здесь уже к следующим гонкам всё будет в порядке".

"Сегодня был снова дополнительный заезд. Иначе как определить сильнейшего? А нам постоянно приходится в таких заездах встречаться с Даниилом Ивановым. И в личных, и в командных".

"Как я отношусь к такой схеме финала? Здесь самое главное, что финал личного чемпионата стал многоэтапным. И я думаю и буду способствовать этому, что так и останется дальше. Согласен, что при нынешней схеме, когда берутся в зачет три лучших результата из четырех, несколько страдает спортивная сторона. Может правильней все-таки брать в зачет все этапы. На следующий год предложение, чтобы чемпионат оставался многоэтапным, обязательно будет внесено".

Дмитрий ХОМИЦЕВИЧ,
бронзовый призер ЛЧ России-2012


"Даже третье место в таком соревновании, как личный чемпионат России, это значительный результат, потому что претендентов на подиум на самом деле много. Эта бронзовая медаль для меня также важна, потому что завоевана в трудной борьбе с сильнейшими гонщиками России".






     

build_links(); ?>

© 1999-2012 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией