Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

ТК МФР:
Разъяснение к Регламенту





Перед стартом командного чемпионата России Трековая комиссия МФР по мотогонкам на льду дала разъяснение к некоторым положениям Регламента проведения соревнований.

В частности, речь идет о следующих двух положениях - 3.3.6 и 3.3.7:

3.3.6. В составе каждой команды на этапе выступает три участника: два основных и один запасной. Каждый участник, в том числе запасной, стартует за этап не менее чем в двух заездах. Запасной имеет право заменить в любом заезде любого участника из своей команды.

3.3.7. При отсутствии минимум трех спортсменов, допущенных к участию в соревнованиях на этапе, команда снимается с соревнований. Если спортсмен травмировался в ходе заездов этапа, команда может продолжать выступление в меньшем количественном составе.


Как говорится в письме, разосланном 30 ноября в адрес организаторов и главных судей соревнований:

"Возможность продолжения соревнований в меньшем количественном составе, в соответствии с п. 3.3.7, не отменяет требования п. 3.3.6 о том, что каждый участник, в том числе запасной, стартует за этап не менее чем в двух заездах.
Поэтому, в случае отсутствия у основного спортсмена, который не провел двух обязательных заездов, возможности выйти на старт из-за травмы, в этих заездах команда вместо него не имеет права выставлять запасного участника.
В случае получения травмы запасным, когда он еще не провел двух заездов, его выезды (минимум два) вместо основных участников не отменяются, следовательно, основные участники должны пропустить два заезда (либо каждый - по одному заезду, либо один из участников - два)".






     


© 1999-2011 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией